Рекомендации
Подведомственные учреждения

Определены задачи по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводков на реках Курганской области в 2019 году


25 марта правительство Зауралья приняло распоряжение, в котором определены первоочередные задачи по безаварийному пропуску весеннего половодья и паводков на территории Курганской области, а также по обеспечению жизнедеятельности населения и устойчивого функционирования организаций в этот период.

- Выполнение всех мероприятий, предусмотренных распоряжением, позволит организовать взаимодействие имеющихся сил и средств исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления Курганской области для возможной локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечить пропуск весеннего половодья по рекам области с минимальным ущербом, - отметил начальник управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Сергей Кетов.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков заострил внимание на Далматовском районе, отметив, что жители обращаются с тревогой о возможном подтоплении.

По словам Сергея Кетова, на основе многолетних наблюдений в текущем году подтопления в Далматовском районе маловероятны, все превентивные мероприятия отработаны.

Также глава региона остановился на вопросе о гидротехнических сооружениях. Он поручил проанализировать их состояние и там, где ситуация может сложиться неблагоприятно, планировать внеочередные меры.

Пресс-служба управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности

25-03-2019 19:23:03